10岁

当前位置:首页 > 按年龄 > 10岁

书画类培训

班级名称 开课时间 招生对象 招生人数 预约
新点美术初级素描班

大卫素描班A(周六13:00-15:00)

大卫素描班B(周六15:00-17:00) 

大卫素描班C(周日13:00-15:00)

大卫素描班D(周日15:00-17:00)


9岁以上

12人以内 在线预约
万溪堂-软笔书法初级班

万溪堂软笔/硬笔书法班1班  周日08:40-10:10

万溪堂软笔书法班2班          周日10:30-12:00


6岁以上

15人 在线预约
万溪堂- 硬笔书法初级班

万溪堂硬笔书法班3班   周日13:30-15:00

万溪堂硬笔书法班4班   周日15:30-17:00


6岁以上

15人 在线预约
万溪堂-书画初级班(软笔+国画)

万溪堂书画班/软笔1班   周六08:40-10:10

万溪堂书画班/软笔和硬笔2班   周六10:30-12:00


6岁以上

15人 在线预约
新点美术徐悲鸿水墨班

徐悲鸿水墨班A(周六9:00-11:00)

徐悲鸿水墨班B(周日9:00-11:00)

7岁以上

12 在线预约
新点美术动漫班

少儿动漫A(周五16:30-18:30)

少儿动漫B(周六9:00-11:00)

少儿动漫C(周六13:00-15:00) 

少儿动漫D(周六15:30-17:30) 

少儿动漫E(周日9:00-11:00)

少儿动漫F(周日13:00-15:00)

少儿动漫G(周日15:30-17:30)

8岁以上

12 在线预约
新点美术2019暑期班

2019暑期班-启蒙班(20次)/(30次)

2019暑期班-创想班(20次)/(30次)

2019暑期班-素描班(20次)/(30次)

2019暑期班-动漫班(20次)/(30次)

2019暑期班-精英班(20次)/(30次)


5岁以上

12 在线预约

舞蹈类培训

班级名称 开课时间 招生对象 招生人数 预约
国翠少儿拉丁舞

金星班(周六10:00-12:00)

少儿金牌班(周六13:00-14:30)

少儿铜牌班(周六14:30-16:00)

                 (周日15:00-16:30)

幼儿铜牌班(周六16:00-17:30)

舞金牌班(周六18:00-19:30)

舞金星2班(周日10:00-12:00)

初级王子男神班(周六16:00-17:30)

启蒙班(周五16:30-18:00)


5岁以上

5-25人 在线预约
国翠少儿爵士舞


周日13:00-15:00

7岁以上

15人 在线预约
舞功堂街舞

周五18:00-19:10(地板舞)

周六10:30-12:00(嘻哈律动课)

周六18:30-20:30(编舞课初级)

周日10:30-11:40(地板技巧初级)


4岁以上

不限 在线预约
国翠芭蕾舞班

六级班(周日9:00-10:30)

五级班(周三18:30-20:00)

启蒙班(周六13:00-14:30)

4岁以上

15人 在线预约
国翠啦啦操课

啦啦操初级班(周六8:50-10:20)

4岁以上

15人 在线预约
国翠中国舞班

国翠中国舞二级班(周六10:30-12:00)

国翠中国舞一级班( 周日10:30-12:00)

国翠中国舞五级班(周日13:30-15:00)

国翠中国舞启蒙班(周日9:00-10:30)

4岁以上

15人 在线预约

棋类培训

班级名称 开课时间 招生对象 招生人数 预约
晚报围棋冲段班

晚报围棋1507班(1段)周五18:20-19:50  周六16:30-18:00

晚报围棋1607班(1段)周四18:30-20:00  周六16:30-18:00

晚报围棋1507班(1段)周五18:20-20:30  周日9:30-11:30

晚报围棋1605班 (冲段) 周日13:30-15:30

晚报围棋1709班(冲段) 周日13:30-16:00

晚报围棋1611班(冲段) 周三18:20-19:50  周六10:00-11:30

晚报围棋1703班(冲段) 周五18:30-20:00  周六18:30-20:00


5岁半以上

10-16人 在线预约
晚报围棋入门班

晚报围棋1811(入门)  周六14:30-16:00

晚报围棋1903(入门)-每周1次班 周一18:30-20:00

晚报围棋1903(入门)-每周2次班 周四18:30-20:00  周六18:30-20:00

晚报围棋1905(入门)-每周1次班  周四16:30-17:30

晚报围棋1907(入门)-每周1次班 周日13:30-15:00


5岁半以上

10-16人 在线预约
晚报围棋初级班

晚报围棋1704班(初级)周六09:30-11:30

晚报围棋1706班(初级)周日16:30-18:30

晚报围棋1711班(初级)(2次)周四18:20-19:50 周日10:10-11:40

晚报围棋1710班(初级)(1次)周一16:00-18:00

晚报围棋1803班(初级) 周日9:30-11:30

晚报围棋1803班(初级)周日16:30-18:30

5岁半以上

10-16人 在线预约

健体类培训

班级名称 开课时间 招生对象 招生人数 预约
正心跆拳道培训

周一休馆  

周二:17:00-18:00;18:20-19:20

周三:16:20-17:20,17:40-18:40;19:00-20:00(品带)

周四:17:00-18:00;18:20-19:20

周五:16:20-17:20,17:40-18:40;19:00-20:00(品带)

周六:9:30-10:30,10:50-11:50,16:20-17:20,17:40-18:40(品带)

周日:9:30-10:30,10:50-11:50,16:20-17:20,17:40-18:40(品带)

4岁以上爱好跆拳道的人  幼儿园 小学 初中 大学生 成人

不限 在线预约

声器乐类培训

班级名称 开课时间 招生对象 招生人数 预约
乐文汇朗诵主持(小组课)中级班

周六 13:30-14:30

周日14:30-15:30

周六 14:00-15:00

以上时间任选其一

中级:8-10岁

8人满班 在线预约
乐文汇朗诵主持(小组课)高级班

周六10:00-11:00

高级:10-15岁

8人满班 在线预约
乐文汇朗诵主持(一对一)

李惠汝老师 一对一

宋萍老师    一对一

学生与老师单独预约上课时间

5岁以上

不限 在线预约
乐文汇朗诵主持(小组课)

朗诵主持(孙雨璇老师)(小组课)初级  周日08:30-09:30

朗诵主持(孙雨璇老师)(小组课)中级  周日09:30-10:30

朗诵主持(舒文老师)(小组课)中级2班 周六14:30-15:30

朗诵主持(宋萍)(小组课) 周日13:30-14:30

朗诵主持(宋萍)(小组课) 周日14:30-15:30


5岁以上

7岁(二级、三级)

8岁-10岁(五级)

10人 在线预约
键盘类-钢琴-朱咪(一对一)

学员与老师单独预约上课时间

1-5级

不限 在线预约
乐文汇-声乐类-刘钰莹(一对一)

学员与老师单独预约上课时间

5岁以上

不限 在线预约
键盘类-钢琴-石娜(一对一)

 学员与老师单独预约上课时间

4岁以上

不限 在线预约
乐文汇主持与表演

李蕙汝 

初级班 周二17:30-18:30 周日9:00-10:00

启蒙班 周四16:30-17:30 周日10:30-11:30

初级班 周六09:00-10:00

高级班 周六10:00-11:00 

中级班 周六11:00-12:00   周六13:30-14:30

启蒙 4-6岁

初级班:5-8岁

中级:6-8岁

高级:10岁以上

10人 在线预约
乐文汇小提琴

管弦乐类-小提琴-翟德文(一对一)

管弦乐类-小提琴-翟德文(小组课)

管弦乐类-小提琴-孙晨(小组课)

管弦乐类-小提琴-孙晨(一对一)

学员与老师单独预约上课时间

5岁以上

不限 在线预约
键盘类-钢琴-李清潇(一对一)

学员与老师单独预约上课时间

5岁以上

不限 在线预约
键盘类-钢琴-翟德文(一对一)

学员与老师单独预约上课时间

5岁以上

不限 在线预约
键盘类-钢琴-王姿懿(一对一)

学员与老师单独预约上课时间

5岁以上

不限 在线预约
键盘类-钢琴-杨玉晗(一对一)

学员与老师单独预约上课时间

5岁以上

不限 在线预约
键盘类-钢琴-刘明月(一对一)

学员与老师单独预约上课时间


5岁以上

不限 在线预约
乐文汇-声乐类-刘裕(一对一)

学员与老师单独预约上课时间

5岁以上

不限 在线预约
乐文汇-声乐类-刘裕(小组课)

学员与老师单独预约上课时间

5岁以上

不限 在线预约
声乐/钢琴-声乐-朱咪(小组课)

学员与老师单独预约上课时间

5岁以上

2-4人 在线预约
声乐/钢琴-声乐-朱咪(一对一)

学员与老师单独预约上课时间

5岁以上

不限 在线预约
流行音乐-吉他-王晓顺-民谣吉他课(一对一)

学员与老师单独预约上课时间

不限 在线预约
流行音乐-吉他-王晓顺-民谣吉他课(小组课)

学员与老师单独预约上课时间。

2-4人 在线预约
吉他/尤克里里—朱勇(一对一)

学员与老师单独预约上课时间。

不限 在线预约
吉他/尤克里里—朱勇(小组课)

学员与老师单独预约上课时间。

2-4人 在线预约
民乐类-古筝-袭聃萁(一对一)

学员与老师单独预约上课时间。

不限 在线预约
打击乐-架子鼓-纪恬恬(一对一)

学员与老师单独预约上课时间。

不限 在线预约
打击乐类-架子鼓-王伟超(一对一)

学员与老师单独预约上课时间。

不限 在线预约
打击乐类-架子鼓-王伟超(小组课)

学员与老师单独预约上课时间。

3-4人 在线预约

益智类培训

班级名称 开课时间 招生对象 招生人数 预约
乐高机器人学前课程-10+

乐高学龄课程-10+(周六13:30-15:00)

乐高学龄课程-10+(周日10:10-11:40)

乐高学龄课程-10+(周日15:20-16:50)


十岁以上儿童

10人 在线预约

课外辅导培训

班级名称 开课时间 招生对象 招生人数 预约
暑期文化课托管(含幼小衔接)

第一期:7月1日-7月31日   周一到周五 8:00-18:00

第二期:8月1日-8月31日   周一到周五 8:00-18:00

不限 在线预约