7岁

当前位置:首页 > 按年龄 > 7岁

书画类培训

班级名称 开课时间 招生对象 招生人数 预约
新点美术少儿创想班

少儿创想A(周三16:30-18:00)

少儿创想B(周五16:00-17:30)

少儿创想C(周六9:00-10:30)

少儿创想D(周六10:45-12:15)

少儿创想E(周六13:30-15:00)

少儿创想F(周六15:30-17:00)

少儿创想G(周日9:00-10:30)

少儿创想H(周日10:45-12:15)

少儿创想I(周日13:30-15:00)

少儿创想J(周日15:30-17:00)


5-7岁

12人以内 在线预约
新点美术少儿精英班

少儿精英A(周三15:30-17:30)

少儿精英B(周五16:00-18:00)

少儿精英C(周六9:00-11:00)

少儿精英D(周六13:00-15:00) 

少儿精英E(周六15:30-17:30)

少儿精英F(周日9:00-11:00) 

少儿精英G(周日13:00-15:00)

少儿精英H(周日15:00-17:00)

7-9岁

12人以内 在线预约
万溪堂-软笔书法初级班

万溪堂软笔/硬笔书法班1班  周日08:40-10:10

万溪堂软笔书法班2班          周日10:30-12:00


6岁以上

15人 在线预约
万溪堂- 硬笔书法初级班

万溪堂硬笔书法班3班   周日13:30-15:00

万溪堂硬笔书法班4班   周日15:30-17:00


6岁以上

15人 在线预约
万溪堂-书画初级班(软笔+国画)

万溪堂书画班/软笔1班   周六08:40-10:10

万溪堂书画班/软笔和硬笔2班   周六10:30-12:00


6岁以上

15人 在线预约
新点美术徐悲鸿水墨班

徐悲鸿水墨班A(周六9:00-11:00)

徐悲鸿水墨班B(周日9:00-11:00)

7岁以上

12 在线预约
新点美术2019暑期班

2019暑期班-启蒙班(20次)/(30次)

2019暑期班-创想班(20次)/(30次)

2019暑期班-素描班(20次)/(30次)

2019暑期班-动漫班(20次)/(30次)

2019暑期班-精英班(20次)/(30次)


5岁以上

12 在线预约

舞蹈类培训

班级名称 开课时间 招生对象 招生人数 预约
国翠少儿拉丁舞

金星班(周六10:00-12:00)

少儿金牌班(周六13:00-14:30)

少儿铜牌班(周六14:30-16:00)

                 (周日15:00-16:30)

幼儿铜牌班(周六16:00-17:30)

舞金牌班(周六18:00-19:30)

舞金星2班(周日10:00-12:00)

初级王子男神班(周六16:00-17:30)

启蒙班(周五16:30-18:00)


5岁以上

5-25人 在线预约
国翠少儿爵士舞


周日13:00-15:00

7岁以上

15人 在线预约
舞功堂街舞

周五18:00-19:10(地板舞)

周六10:30-12:00(嘻哈律动课)

周六18:30-20:30(编舞课初级)

周日10:30-11:40(地板技巧初级)


4岁以上

不限 在线预约
国翠芭蕾舞班

六级班(周日9:00-10:30)

五级班(周三18:30-20:00)

启蒙班(周六13:00-14:30)

4岁以上

15人 在线预约
国翠啦啦操课

啦啦操初级班(周六8:50-10:20)

4岁以上

15人 在线预约
国翠中国舞班

国翠中国舞二级班(周六10:30-12:00)

国翠中国舞一级班( 周日10:30-12:00)

国翠中国舞五级班(周日13:30-15:00)

国翠中国舞启蒙班(周日9:00-10:30)

4岁以上

15人 在线预约

棋类培训

班级名称 开课时间 招生对象 招生人数 预约
晚报围棋冲段班

晚报围棋1507班(1段)周五18:20-19:50  周六16:30-18:00

晚报围棋1607班(1段)周四18:30-20:00  周六16:30-18:00

晚报围棋1507班(1段)周五18:20-20:30  周日9:30-11:30

晚报围棋1605班 (冲段) 周日13:30-15:30

晚报围棋1709班(冲段) 周日13:30-16:00

晚报围棋1611班(冲段) 周三18:20-19:50  周六10:00-11:30

晚报围棋1703班(冲段) 周五18:30-20:00  周六18:30-20:00


5岁半以上

10-16人 在线预约
晚报围棋入门班

晚报围棋1811(入门)  周六14:30-16:00

晚报围棋1903(入门)-每周1次班 周一18:30-20:00

晚报围棋1903(入门)-每周2次班 周四18:30-20:00  周六18:30-20:00

晚报围棋1905(入门)-每周1次班  周四16:30-17:30

晚报围棋1907(入门)-每周1次班 周日13:30-15:00


5岁半以上

10-16人 在线预约
晚报围棋初级班

晚报围棋1704班(初级)周六09:30-11:30

晚报围棋1706班(初级)周日16:30-18:30

晚报围棋1711班(初级)(2次)周四18:20-19:50 周日10:10-11:40

晚报围棋1710班(初级)(1次)周一16:00-18:00

晚报围棋1803班(初级) 周日9:30-11:30

晚报围棋1803班(初级)周日16:30-18:30

5岁半以上

10-16人 在线预约

健体类培训

班级名称 开课时间 招生对象 招生人数 预约
正心跆拳道培训

周一休馆  

周二:17:00-18:00;18:20-19:20

周三:16:20-17:20,17:40-18:40;19:00-20:00(品带)

周四:17:00-18:00;18:20-19:20

周五:16:20-17:20,17:40-18:40;19:00-20:00(品带)

周六:9:30-10:30,10:50-11:50,16:20-17:20,17:40-18:40(品带)

周日:9:30-10:30,10:50-11:50,16:20-17:20,17:40-18:40(品带)

4岁以上爱好跆拳道的人  幼儿园 小学 初中 大学生 成人

不限 在线预约

声器乐类培训

班级名称 开课时间 招生对象 招生人数 预约
乐文汇朗诵主持(小组课)初级班

周三 13:15-14:15(5班)

周三 14:30-15:30(3班)

周六11:00-12:00(4班)

周六15:30-16:30(1班)

周日15:30-16:30(2班)

初级:6-8岁

8人满班 在线预约
乐文汇朗诵主持(一对一)

李惠汝老师 一对一

宋萍老师    一对一

学生与老师单独预约上课时间

5岁以上

不限 在线预约
乐文汇朗诵主持(小组课)

朗诵主持(孙雨璇老师)(小组课)初级  周日08:30-09:30

朗诵主持(孙雨璇老师)(小组课)中级  周日09:30-10:30

朗诵主持(舒文老师)(小组课)中级2班 周六14:30-15:30

朗诵主持(宋萍)(小组课) 周日13:30-14:30

朗诵主持(宋萍)(小组课) 周日14:30-15:30


5岁以上

7岁(二级、三级)

8岁-10岁(五级)

10人 在线预约
键盘类-钢琴-朱咪(一对一)

学员与老师单独预约上课时间

1-5级

不限 在线预约
英皇-声乐类-刘钰莹(小组课)

学员与老师单独预约上课时间

5岁以上

4人满班 在线预约
英皇-声乐类-刘钰莹(一对一)

学员与老师单独预约上课时间

5岁以上

不限 在线预约
英皇-键盘类-钢琴-石娜(一对一)

 学员与老师单独预约上课时间

4岁以上

不限 在线预约
乐文汇主持与表演

李蕙汝 

初级班 周二17:30-18:30 周日9:00-10:00

启蒙班 周四16:30-17:30 周日10:30-11:30

初级班 周六09:00-10:00

高级班 周六10:00-11:00 

中级班 周六11:00-12:00   周六13:30-14:30

启蒙 4-6岁

初级班:5-8岁

中级:6-8岁

高级:10岁以上

10人 在线预约
乐文汇小提琴

管弦乐类-小提琴-翟德文(一对一)

管弦乐类-小提琴-翟德文(小组课)

管弦乐类-小提琴-孙晨(小组课)

管弦乐类-小提琴-孙晨(一对一)

学员与老师单独预约上课时间

5岁以上

不限 在线预约
键盘类-钢琴-李清潇(一对一)

学员与老师单独预约上课时间

5岁以上

不限 在线预约
键盘类-钢琴-翟德文(一对一)

学员与老师单独预约上课时间

5岁以上

不限 在线预约
英皇-键盘类-钢琴-王姿懿(一对一)

学员与老师单独预约上课时间

5岁以上

不限 在线预约
英皇-键盘类-钢琴-杨玉晗(一对一)

学员与老师单独预约上课时间

5岁以上

不限 在线预约
英皇-键盘类-钢琴-刘明月(一对一)

学员与老师单独预约上课时间


5岁以上

不限 在线预约
声乐/钢琴-声乐-朱咪(小组课)

学员与老师单独预约上课时间

5岁以上

2-4人 在线预约
流行音乐-吉他-王晓顺-民谣吉他课(一对一)

学员与老师单独预约上课时间

不限 在线预约
流行音乐-吉他-王晓顺-民谣吉他课(小组课)

学员与老师单独预约上课时间。

2-4人 在线预约
吉他/尤克里里—朱勇(一对一)

学员与老师单独预约上课时间。

不限 在线预约
吉他/尤克里里—朱勇(小组课)

学员与老师单独预约上课时间。

2-4人 在线预约
民乐类-古筝-袭聃萁(一对一)

学员与老师单独预约上课时间。

不限 在线预约
打击乐-架子鼓-纪恬恬(一对一)

学员与老师单独预约上课时间。

不限 在线预约
打击乐类-架子鼓-王伟超(一对一)

学员与老师单独预约上课时间。

不限 在线预约
打击乐类-架子鼓-王伟超(小组课)

学员与老师单独预约上课时间。

3-4人 在线预约
声乐/钢琴-声乐-朱咪

上课时间自行与老师沟通

不限 在线预约
英皇-声乐-键盘-乐理

上课时间不固定,自行与老师沟通

不限 在线预约

益智类培训

班级名称 开课时间 招生对象 招生人数 预约
乐高机器人学前课程-7+

乐高学龄课程-7+(周三14:00-15:30)

乐高学龄课程-7+(周四16:00-17:30)

乐高学龄课程-7+(周五16:00-17:30)

乐高学龄课程-7+(周五18:30-20:00)

乐高学龄课程-7+(周六8:20-9:50)

乐高学龄课程-7+(周六10:10-11:40)

乐高学龄课程-7+(周六13:30-15:00)

乐高学龄课程-7+(周六15:20-16:50)

乐高学龄课程-7+(周日8:20-9:50)

乐高学龄课程-7+(周日10:10-11:40)

乐高学龄课程-7+(周日13:30-15:00)

乐高学龄课程-7+(周日15:20-16:50)


七岁以上儿童


10人 在线预约
大脑计划《天赋大脑》

启能课程4课时+功能课程36课时+应用课程58课时,共98课时。并且18岁之前,功能课程寒暑假免费复训。

上课时间不固定,自行与老师沟通

不限 在线预约
大脑计划《灵感写作》

32课时 

(一次上2个课时,时间120分钟)

上课时间不固定,自行与老师沟通

不限 在线预约
大脑计划《算算乐》

40课时

 (一次上2个课时,时间120分钟)

上课时间不固定,自行与老师沟通

不限 在线预约
大脑计划《魔方课》

16课时

 (一次上2个课时,时间120分钟)

上课时间不固定,自行与老师沟通

不限 在线预约
大脑计划《魔法练字课》

40课时

 (一次上2个课时,时间120分钟)

上课时间不固定,自行与老师沟通

不限 在线预约

课外辅导培训

班级名称 开课时间 招生对象 招生人数 预约
课外课程辅导

自行与老师沟通时间,时间不固定

在校小学生

每班16人 在线预约
一对一课外辅导

自行与老师沟通,时间不固定

20人 在线预约
博恩智学日常托管

每天放学后

20人 在线预约
引路人精品托管+公众表达能力训练

每周周一至周五15:30-18:30

12 在线预约

影视表演类培训

班级名称 开课时间 招生对象 招生人数 预约
银河系造星POPSTAR

自行与老师沟通,上课时间不固定

6-15岁孩子

15人 在线预约
银河系童星团(严格考核)

自行与老师沟通,上课时间不固定

3—15岁孩子,学员等级评定2级或以上

20人 在线预约